8(499)706-82-26 8(977)262-37-74
info@tehproektstroy.ru
stroi-exp@yandex.ru
Сегодня 20.04.2024

Строительная экспертиза квартир

Строительная экспертиза квартир

Когда возникают вопросы по недвижимости или происходят технические, финансовые проблемы, связанные с жильем, оптимальным способом найти выход из сложившейся ситуации будет обращение в ЭК «ТехПроектСтрой». Наши сотрудники помогут оценить обстановку и подсказать способы решения любых спорных моментов, связанных со строительством. Самым оптимальным вариантом часто становится предложение по проведению строительной экспертизы объекта, потому что для отстаивания своих прав, необходимы официальные документы, подтверждающие обоснованность претензий или законность производимых действий.

Профессионалы работают быстро и качественно

Экспертная компания «ТехПроектСтрой» имеет все необходимое технологическое и лабораторное оборудование, чтобы в кратчайшие сроки проводить строительно-техническую экспертизу объектов недвижимости. Штат укомплектован квалифицированными и аттестованными сотрудниками, специализирующимися по различным строительным и экспертным работам. Это гарантирует, что клиент получит всю необходимую техническую документацию для решения возникших проблем. Письменное экспертное заключение о техническом состоянии квартиры включает в себя:

  • Вводную часть с подробным перечислением и профессиональным представлением всех участников экспертизы. Далее следует описание квартиры и методология проведения экспертных работ на данном объекте с обоснованием выполнения досудебной или судебной экспертизы. Иными словами, основаниями для данных работ могут послужить подготовительные мероприятия к судебному процессу и решения суда или нотариуса;
  • Техническая часть содержит все отчеты по проделанным расчетам, испытаниям и замерам;
  • Графическая часть состоит из фотоматериала и чертежей. На них должны быть наглядно продемонстрированы все важные моменты, повлиявшие на общую оценку экспертизы;
  • Перечень дефектов и способы их устранения;
  • Расчет стоимости вероятных ремонтных работ.
  • Общая строительно-техническая оценка объекта и выводы эксперта по возможности и целесообразности исправления обнаруженных дефектов.

В зависимости от целей, которые преследует клиент наши специалисты подберут идеальный вариант проведения строительной экспертизы для суда или личных потребностей.

Правильная оценка жить помогает

Ведь необходимость обратиться к независимым экспертам возникает не только в случаях судебных разбирательств, но и при иных обстоятельствах:

  1. Получить независимую оценку по качеству приобретаемого жилья лучше до заключения сделки по купли-продажи;
  2. Когда возникают сомнения в качестве проведенных ремонтных работ следует обратиться к экспертам, чтобы избежать аварийных ситуаций и материальных потерь;
  3. При неожиданном изменении стоимости ремонта или строящегося жилья независимая экспертиза может помочь обеим сторонам избежать конфликтных ситуаций и принять верное решение или довести дело до суда, где подтвердятся права нашего заказчика. Как видите от сотрудничества с экспертной компанией«ТехПроектСтрой» клиент получит материальную выгоду и моральное удовольствие в любом случае;
  4. Если собираетесь сделать ремонт с демонтажем стен в квартире, то желательно предварительно сделать экспертизу строительных работ, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Во-первых, наши специалисты проведут исследование технического состояния квартиры и оценят возможность проведения планируемых ремонтных работ. Во-вторых, вы будете точно знать получится или нет согласовать перепланировку, потому что наши эксперты оценят все возможности и выдадут заключение.

При этом стоит отметить, что для экономии времени и получения реальной оценки состояния или стоимости квартиры, следует обращаться в экспертные компании с репутацией надежного и стабильного партнера.

Оградите себя от проблем с жильем

На современном первичном и вторичном рынке жилья присутствует много недвижимости, находящейся в аварийном состоянии. За красивым интерьером или экстерьером могут скрываться серьезные недочеты в работе строителей, которые со временем выливаются в серьезные неприятности. Оградите себя от них, обратившись к настоящим профессионалам своего дела.

?
В случае необходимости, Вы всегда можете по интересующему вопросу проконсультироваться с нашими специалистами по телефону или задать свой вопрос онлайн.