8(499)706-82-26 8(977)262-37-74
info@tehproektstroy.ru
stroi-exp@yandex.ru
Сегодня 26.04.2024

Обследование чердака, крыши и кровли

Обследование чердака, крыши и кровли

Без хорошей крыши в доме невозможно создать комфортную обстановку. Но для большинства горожан техническое состояние здания в целом и по частям трудно определить до тех пор, пока не начнут появляться трещины, течь потолок, сыпаться штукатурка. Что и как должно быть обустроено в любых многоэтажках, производственных постройках или частном секторе хорошо знают сотрудники экспертной компании «ТехПроектСтрой». На протяжении 5 лет мы осуществляем полный цикл строительных работ: проектирование, землеустройство, изыскание, экспертиза, обследование, технический надзор, строительство и монтаж.

Оценка технического состояния от профессионалов

Чтобы выполнить независимую строительно-техническую экспертизу объекта в кратчайшие сроки с выявлением всех недостатков требуется специализированная компания с укомплектованным штатом сотрудников и технической базой. В первую очередь необходимы:

  • Квалифицированные эксперты, имеющие солидный опыт выполнения экспертиз, обследований и специалисты;
  • Свидетельства о допуске к работам;
  • Аккредитованная испытательная лаборатория, выполняющая исследование строительных материалов.

Для проведения обследования крыши нашим экспертам необходимо в начале изучить всю проектную документацию объекта, чтобы проанализировать ее соответствие всем строительным стандартам, нормативам и правовым нормам. На основании технически-правовой проверки можно переходить к визуальным исследованиям:

  1. Ограждений;
  2. Чердака;
  3. Помещений, расположенных под крышей.

В ходе осмотра проводятся измерения и фиксация, полученных данных по уклонам, прямолинейным и криволинейным контурам, просадкам. По результатам обследований на выявленные дефекты и повреждения выставляются маяки и фиксируются для составления отчета.

Компания выполняет строительную экспертизу на объектах любой сложности.

Мы обследуем все типы кровли:

  • Двухскатные могут иметь деревянную или стальную каркасную конструкцию, которая кроется специальным кровельным покрытием. Эксперты обследуют конструкцию в целом и по элементам на наличие коррозии, повышенной влажности, дефектов материалов, сварных швов. Оценивается соответствие, используемых материалов температурным показателям эксплуатации. Проводится лабораторный анализ материалов конструкции на соответствие ГОСТам и строительным нормам. Для такого типа крыш характерными дефектами считаются: распространение грибка, коррозия, процессы гниения на деревянных элементах конструкции, механические повреждение покрытия;
  • Плоские делают под минимальным уклоном из различного материала с целью экономии места. В основной своей массе в результате тщательной экспертизы строительных работ выявляются недостатки по наклейки рулонного ковра или его механические повреждения. Также заметны повреждения, которые приводят к проблемам стока накопившейся воды. Она разрушает не только покрытие, но и саму конструкцию.

Рекомендации и пожелания

Для того чтобы быть уверенным в своей крыше специалисты рекомендуют каждые 2 года проводить инженерно-техническое обследование, учитывающее все конструкционные особенности кровли, чердака. Визуально невозможно определить всех параметров, отвечающих за надежность конструкции. Доводить дело до аварийной ситуации или возникновения видных невооруженным глазом повреждений не стоит, потому что обследование придется проводить все равно, а цена восстановительных работ возрастет существенно.

По итогам проверок клиенты получают технические заключения, которые содержат:

  • Пояснительную записку, выводы и рекомендации по объекту;
  • Планы, графики, фотоотчеты, схемы расположения повреждений;
  • Результаты;
  • Список исполнителей.

Этот документ пригодится для проведения судебной экспертизы и других различных мероприятий:

  1. Полного инженерно-технического обследования здания, постройки;
  2. Ремонта крыши;
  3. Ввода в эксплуатацию объекта;
  4. Экспертной проверки проектной документации;
  5. Купля-продажа.

Сотрудники компании «ТехПроектСтрой» в кратчайшие сроки проведут обследование крыши и дадут объективную строительную экспертизу для суда или другого органа власти, к которой не возникнет ни каких вопросов.

?
В случае необходимости, Вы всегда можете по интересующему вопросу проконсультироваться с нашими специалистами по телефону или задать свой вопрос онлайн.