8(499)706-82-26 8(977)262-37-74
info@tehproektstroy.ru
stroi-exp@yandex.ru
Сегодня 26.04.2024

Экспертиза строительных коммуникаций

Экспертиза строительных коммуникаций

Существует одно из основных направлений в строительной сфере, под названием экспертиза строительных коммуникаций. Эта проверка необходима, ведь от точности в возведении зданий, напрямую зависит их прочность и долговечность. Поэтому, очень важно вовремя произвести экспертизу строительных коммуникаций. Такая проверка должна исследовать такие коммуникации, как: вентиляционная система, канализация, электропроводка, отопление. Строительная экспертиза поможет определить правильность произведения установочных работ по отношению к тем или иным коммуникациям.

Для чего необходима проверка строительных коммуникаций?

Увы, но сейчас строительная практика, нуждается в том, чтобы эксперты контролировали выполнение работ. В том случае если проверка не была осуществлена, существует риск, что проект будет иметь множество нарушений, соответственно эксплуатировать его будет нельзя. Основная задача, которая возлагается на эксперта:

  • оценить работу таких систем, как отопление, канализация, вентиляция;
  • проверить сооружение на наличие нарушений в системах;
  • выявить причины недостатков;
  • определить, являются ли причиной недостатков ошибки в проекте или, может быть, нарушены правила проведения строительных работ;
  • выявить, можно ли устранить присутствующие неполадки;
  • а также эксперт должен определить стоимость работ, которые нужно будет провести для устранения недостатков.

Экспертиза проводится при помощи специального оборудования, что влечет за собой непременный приезд профессионала непосредственно на объект. Такая проверка представляет из себя многоплановое изучение каждого этапа, так как современное здание включает в себе множество коммуникаций. Кроме этого для зданий можно проводить еще и экспертизу отделочных работ.

В 90% случаев такая проверка способна урегулировать различные споры между заказчиком и исполнителем. Экспертиза будет проводиться при помощи анализа всех проектных документов, а также обследования объекта недвижимости и его коммуникаций. После проведения проверки будет выдано заключение, которое содержит в себе состояние коммуникации и соответствие проекта с документацией. А также заключение будет заверено печатью экспертного предприятия. Также в бумаге должны указываться данные о времени и месте проведения проверки. Кроме этого указывается информация о экспертной компании и о специалисте, который ее проводил.

Проводиться такая проверка может в отношении любого строительного проекта. Для этого необходима такая документация:

  • строительный проект вместе со сметой и списком материалов, которые применялись;
  • информация инженерно-геодезических изысканий;
  • документация о земельном участке;
  • проект системы коммуникаций.

Воспользоваться услугами специалистов вы можете в нашей экспертной компании «ТехПроектСтрой». У нас работают исключительно профессионалы своего дела, которые проведут проверку тщательно и добросовестно.

?
В случае необходимости, Вы всегда можете по интересующему вопросу проконсультироваться с нашими специалистами по телефону или задать свой вопрос онлайн.